全国公共资源交易平台(雄安新区)

雄安新区公共资源交易服务平台

首页 > 交易公开 > 交易公开详情

雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示

公告类型:中标候选人公示 交易方式:施工 项目编号:XAPR•G20250000144001 发布时间:2025-06-06 浏览次数:

  • 1

    招标公告

  • 2

    更正公告

  • 3

    开标记录

  • 4

    开标结果

  • 5

    专家抽取

  • 6

    中标候选人公示

  • 7

    中标公示

  • 8

    合同订立信息

  • 9

    其他公示

中标候选人公示

雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示

招标项目名称: 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程
招标项目编号: XAPR•G20250000144001
公示名称: 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程中标候选人公示
公示编号: XAPR•G20250000144001001
公示内容
标段: 雄东片区B单元公服设施初中项目弱电智能化工程
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年6月4日开标地点:开标室二
公示开始日期:2025年6月6日公示截止日期:2025年6月9日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1河北建工智能科技有限公司727.259872727.259872满足招标文件要求满足招标文件要求
2河北中岗通讯工程有限公司730.069034730.069034满足招标文件要求满足招标文件要求
3中邮建技术有限公司718.658810718.658810满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北建工智能科技有限公司段玉青高级工程师机电工程专业一级注册建造师冀1132013201413825
2河北中岗通讯工程有限公司王海岗高级工程师机电工程专业一级注册建造师冀1132016201618330
3中邮建技术有限公司喻百斗高级工程师机电工程专业一级注册建造师苏1312016201606594
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1河北建工智能科技有限公司 电子与智能化工程专业承包二级
2河北中岗通讯工程有限公司 电子与智能化工程专业承包二级
3中邮建技术有限公司 电子与智能化工程专业承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北建工智能科技有限公司段玉青河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包-弱电工程(一标段)专业分包定州市城市管理综合行政执法局2023-06-2010617000元
2河北中岗通讯工程有限公司王海岗石家庄高新区安置房建设项目-弱电工程专业分包一标段:A区(1#-1)、B区(1#-2)石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司2023-06-125530000元
3中邮建技术有限公司喻百斗启东城投商务楼智能化工程启东城投集团有限公司2023-09-2811502689.95元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北建工智能科技有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
2河北中岗通讯工程有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
3中邮建技术有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
4天津永汇仁恒科技股份有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
5江苏南工科技集团有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
6北京欣智恒科技股份有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
7润建股份有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
8南京广播电视系统集成有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
9厦门兴南洋信息技术有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
10中徽建技术有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
11天津天地伟业科技有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
12中建五局安装工程有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
13浙江鸿远科技有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
14双翊科技有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
15北京益泰牡丹电子工程有限责任公司20.0020.0020.0020.0020.00
16联通雄安产业互联网有限公司17.0017.0017.0017.0017.00
17北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
18中铁二局集团电务工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北建工智能科技有限公司17.6019.6016.8018.3016.40
2河北中岗通讯工程有限公司13.2013.1012.7016.6013.90
3中邮建技术有限公司15.9012.9014.9017.6015.80
4天津永汇仁恒科技股份有限公司12.0018.4012.5015.1012.20
5江苏南工科技集团有限公司12.0017.6012.4015.0012.90
6北京欣智恒科技股份有限公司16.9013.2015.5018.2015.00
7润建股份有限公司15.0012.7013.0017.0014.10
8南京广播电视系统集成有限公司12.8012.6012.2015.6014.00
9厦门兴南洋信息技术有限公司12.8013.0012.1014.2012.30
10中徽建技术有限公司12.3018.2012.5015.0012.70
11天津天地伟业科技有限公司12.1016.6012.3016.3013.30
12中建五局安装工程有限公司12.6015.8012.8016.5013.50
13浙江鸿远科技有限公司12.4012.8012.4016.0013.10
14双翊科技有限公司12.5013.6012.3015.6013.40
15北京益泰牡丹电子工程有限责任公司12.0012.6012.2014.9013.30
16联通雄安产业互联网有限公司15.6012.3013.6017.2014.60
17北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司15.2019.8013.2016.6014.00
18中铁二局集团电务工程有限公司12.1013.4012.1015.6013.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北建工智能科技有限公司59.450097.19
2河北中岗通讯工程有限公司59.830093.73
3中邮建技术有限公司58.270093.69
4天津永汇仁恒科技股份有限公司59.110093.15
5江苏南工科技集团有限公司58.560092.54
6北京欣智恒科技股份有限公司55.940091.70
7润建股份有限公司57.240091.60
8南京广播电视系统集成有限公司56.300089.74
9厦门兴南洋信息技术有限公司56.800089.68
10中徽建技术有限公司55.100089.24
11天津天地伟业科技有限公司54.360088.48
12中建五局安装工程有限公司51.700085.94
13浙江鸿远科技有限公司51.700085.04
14双翊科技有限公司49.420082.90
15北京益泰牡丹电子工程有限责任公司49.880082.88
16联通雄安产业互联网有限公司50.760082.42
17北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司46.000081.76
18中铁二局集团电务工程有限公司40.320068.64
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中国通信建设第二工程局有限公司不符合暗标编制要求
2中国通信建设北京工程局有限公司不符合暗标编制要求
3北京航天星桥科技股份有限公司投标函未填写日期,未响应招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人河北建工集团有限责任公司、河北建工雄安建设发展有限公司招标代理机构河北宏信招标有限公司
联系人陈经理联系人楚胜男、杨超、李奔、宋文华、肖建水、吴红亮
地址河北雄安新区雄东片区地址河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室
电话15633687520电话0312-5678876、13833541788、18330108230、18931106830
电子邮箱/电子邮箱hxzbxaxq@163.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
(1)中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,经评标委员会一致认定,推荐总分排名前三的投标人为中标候选人。
(2)全部投标单位:北京航天星桥科技股份有限公司、中国通信建设第二工程局有限公司、中国通信建设北京工程局有限公司、河北建工智能科技有限公司、河北中岗通讯工程有限公司、中邮建技术有限公司、天津永汇仁恒科技股份有限公司、江苏南工科技集团有限公司、北京欣智恒科技股份有限公司、润建股份有限公司、南京广播电视系统集成有限公司、厦门兴南洋信息技术有限公司、中徽建技术有限公司、天津天地伟业科技有限公司、中建五局安装工程有限公司、浙江鸿远科技有限公司、双翊科技有限公司、北京益泰牡丹电子工程有限责任公司、联通雄安产业互联网有限公司、北京飞利信电子技术有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司、中铁二局集团电务工程有限公司。
附件: