
全国公共资源交易平台(雄安新区)
雄安新区公共资源交易服务平台
雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目中标候选人公示
公告类型:中标候选人公示 交易方式:施工 项目编号:XAPR•XG2025050001001 发布时间:2025-06-05 浏览次数:
雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目中标候选人公示
招标项目名称: | 雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目 |
招标项目编号: | XAPR•XG2025050001001 |
公示名称: | 雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR•XG2025050001001001 |
标段: | 雄安新区雄县组团城市精细化管理提升项目 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区雄县 |
开标时间: | 2025年6月4日 | 开标地点: | 雄县第一开标室 |
公示开始日期: | 2025年6月5日 | 公示截止日期: | 2025年6月9日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 648.506014 | 612.506014 | 合格 | 8个月 |
2 | 河北东岳建设集团股份公司 | 640.187288 | 604.187288 | 合格。 | 8个月。 |
3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 650.672152 | 614.672152 | 合格 | 8个月 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 白万冲 | 中级工程师 | 市政公用二级注册建造师 | 冀213202132413 |
2 | 河北东岳建设集团股份公司 | 刘西坤 | 工程师 | 市政公用工程 | 冀213192003415 |
3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 朱之智 | 无职称 | 二级建造师注册证书 | 冀213172127739 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
2 | 河北东岳建设集团股份公司 | 市政公用工程施工总承包 |
3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 河间市城区排水防涝管网改造工程四标段 | 河间市城市管理综合行政执法局 | 2024-12-12 | 3831929.64元 |
2 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 河间市黎民居乡以工代赈示范项目 | 河间市黎民居乡人民政府 | 2024-11-28 | 4497000元 |
3 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 盐山县农村人居环境整治项目(十七标段) | 盐山县农业农村 | 2022-12-29 | 5709815.34元 |
4 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 东光县东光镇码头村道路广场及排水项目 | 东光县东光镇人民政府 | 2023-08-01 | 1804500元 |
5 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 河间市政污水管网建设项目八标段-长卿街人行道及错接混接改造工程 | 河间市城市管理综合行政执法局 | 2024-01-15 | 3649901.56元 |
6 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 海兴县工业聚集区污水收集工程-海安路污水管网工程(中心街-兴民街) | 海兴县住房和城乡建设局 | 2022-08-26 | 4721307.72元 |
7 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 孟村回族自治县2024年第一批农村基础设施建设项目(二标段) | 孟村回族自治县农业农村局 | 2024-09-25 | 14360079.23元 |
8 | 河北东岳建设集团股份公司 | 中交一航局第一工程有限公司沧州市城区排水(污、雨)治理项目(老旧管网新建改建部分)epc总承包 | 中交一航局第一工程有限公司 | 2024-12-24 | 22543542.06元 |
9 | 河北东岳建设集团股份公司 | 朝阳路(东环至东外环)项目 | 南皮县城市管理局 | 2022-08-02 | 10057880.74元 |
10 | 河北东岳建设集团股份公司 | 南大港连接线配套(绿化硬化)工程 | 沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 | 2022-08-22 | 18185883.73元 |
11 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 任丘市城区水治理利用综合工程-暗涵系统治理项目施工一标段 | 任丘市城市管理综合行政执法局 | 2024-02-22 | 2085136.94元 |
12 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 鹿泉经济开发区横山片区基础设施提升改造工程(给排水) | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | 2023-05-15 | 12796611.87元 |
13 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 南皮县2024年乡村振兴基础设施建设项目一标段 | 南皮县乡村振兴局 | 2024-08-20 | 5566137.55元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 白万冲 | 孟村回族自治县2024年第一批农村基础设施建设项目(二标段) | 孟村回族自治县农业农村局 | 2024-09-25 | 14360079.23元 |
2 | 河北东岳建设集团股份公司 | 刘西坤 | 南大港连接线配套(绿化硬化)工程 | 沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 | 2022-08-22 | 18185883.73元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
2 | 河北东岳建设集团股份公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
4 | 河北金泰建设集团有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
5 | 河北博荣建设工程有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 28.00 | 27.20 | 27.50 | 29.97 | 22.00 |
2 | 河北东岳建设集团股份公司 | 20.00 | 30.00 | 24.50 | 30.05 | 21.00 |
3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 23.00 | 29.00 | 24.90 | 30.02 | 28.50 |
4 | 河北金泰建设集团有限公司 | 26.00 | 30.50 | 25.10 | 29.98 | 26.00 |
5 | 河北博荣建设工程有限公司 | 17.00 | 28.40 | 24.20 | 29.99 | 26.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 60.0000 | 92.93 |
2 | 河北东岳建设集团股份公司 | 59.8600 | 89.97 |
3 | 河北沧信建筑工程有限公司 | 59.9300 | 89.01 |
4 | 河北金泰建设集团有限公司 | 59.8800 | 88.40 |
5 | 河北博荣建设工程有限公司 | 59.9200 | 86.04 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 华艺智慧科技股份有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
2 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 安全生产许可证法定代表人与营业执照法定代表人不一致 |
3 | 河北雄安冉润建筑工程科技有限公司 | 未提供2023或2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 雄县城市管理局 | 招标代理机构 | 河北弘舟工程项目管理有限公司 |
联系人 | 刘畅 | 联系人 | 张玉杰 |
地址 | 雄县人民大街 65号 | 地址 | 河北省保定市莲池区五四东路702号门脸 |
电话 | 0312-6387306 | 电话 | 0312-3018635 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | hbhz17325286478@163.com |
雄安新区公共资源交易服务平台 |
所有投标单位名称:河北博荣建设工程有限公司、北京路桥瑞通养护中心有限公司、河北金泰建设集团有限公司、河北神州天华建设工程集团有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、华艺智慧科技股份有限公司、河北东岳建设 集团股份公司、河北雄安冉润建筑工程科技有限公司。 |